Europaleaque-Tippspiel

  • Regeln sind die gleichen wie beim Bundesliga-Tipppsiel!


    Für ein Partie pro Spieltag könnt ihr einen Joker setzen!


    Gruppenphase 1. Spieltag


    Do 19.09. 19:00
    FC Valencia - Swansea City
    FC St. Gallen - Kuban Krasnodar
    Dinamo Zagreb - Tschornomorez Odessa
    PSV Eindhoven - Ludogorez Rasgrad
    RB Salzburg - IF Elfsborg Boras
    Standard Lüttich - Esbjerg fB
    NK Maribor - Rubin Kasan
    SV Zulte Waregem - Wigan Athletic
    Pandurii Targu Jiu - Dnipro Dnipropetrowsk
    AC Florenz - FC Pacos de Ferreira
    Eintracht Frankfurt - Girondins Bordeaux
    Maccabi Tel Aviv - APOEL Nikosia


    Do 19.09. 21:05
    Dynamo Kiew - KRC Genk
    FC Thun - Rapid Wien
    GD Estoril Praia - FC Sevilla
    SC Freiburg - Slovan Liberec
    Real Betis Sevilla - Olympique Lyon
    Vitoria Guimaraes - HNK Rijeka
    Apollon Limassol - Trabzonspor
    Lazio Rom - Legia Warschau
    Sheriff Tiraspol - Anschi Machatschkala
    Tottenham Hotspur - Tromsö IL
    Maccabi Haifa - AZ Alkmaar
    PAOK Saloniki - Schachter Qaraghandy

  • Do 19.09. 19:00
    FC Valencia - Swansea City 1:0
    FC St. Gallen - Kuban Krasnodar 1:1
    Dinamo Zagreb - Tschornomorez Odessa 1:1
    PSV Eindhoven - Ludogorez Rasgrad 2:0
    RB Salzburg - IF Elfsborg Boras 1:1
    Standard Lüttich - Esbjerg fB 0:0
    NK Maribor - Rubin Kasan 1:0
    SV Zulte Waregem - Wigan Athletic 0:1
    Pandurii Targu Jiu - Dnipro Dnipropetrowsk 0:2
    AC Florenz - FC Pacos de Ferreira 1:1
    Eintracht Frankfurt - Girondins Bordeaux 1:1
    Maccabi Tel Aviv - APOEL Nikosia 1:0


    Do 19.09. 21:05
    Dynamo Kiew - KRC Genk 2:0
    FC Thun - Rapid Wien 0:2
    GD Estoril Praia - FC Sevilla 0:2
    SC Freiburg - Slovan Liberec 1:0
    Real Betis Sevilla - Olympique Lyon 0:2 (J)
    Vitoria Guimaraes - HNK Rijeka 0:0
    Apollon Limassol - Trabzonspor 1:0
    Lazio Rom - Legia Warschau 1:0
    Sheriff Tiraspol - Anschi Machatschkala 1:1
    Tottenham Hotspur - Tromsö IL 2:0
    Maccabi Haifa - AZ Alkmaar 1:1
    PAOK Saloniki - Schachter Qaraghandy 1:0

  • FC Valencia - Swansea City 0:0
    FC St. Gallen - Kuban Krasnodar 1:0
    Dinamo Zagreb - Tschornomorez Odessa 1:0
    PSV Eindhoven - Ludogorez Rasgrad 2:0 (j)
    RB Salzburg - IF Elfsborg Boras 2:1
    Standard Lüttich - Esbjerg fB 1:0
    NK Maribor - Rubin Kasan 1:1
    SV Zulte Waregem - Wigan Athletic 1:1
    Pandurii Targu Jiu - Dnipro Dnipropetrowsk 1:2
    AC Florenz - FC Pacos de Ferreira 1:0
    Eintracht Frankfurt - Girondins Bordeaux 0:1
    Maccabi Tel Aviv - APOEL Nikosia 1:0


    Dynamo Kiew - KRC Genk 1:0
    FC Thun - Rapid Wien 0:1
    GD Estoril Praia - FC Sevilla 1:2
    SC Freiburg - Slovan Liberec 1:0
    Real Betis Sevilla - Olympique Lyon 0:1
    Vitoria Guimaraes - HNK Rijeka 1:0
    Apollon Limassol - Trabzonspor 1:0
    Lazio Rom - Legia Warschau 2:0
    Sheriff Tiraspol - Anschi Machatschkala 1:1
    Tottenham Hotspur - Tromsö IL 2:1
    Maccabi Haifa - AZ Alkmaar 1:1
    PAOK Saloniki - Schachter Qaraghandy 2:0

  • Do 19.09. 19:00
    FC Valencia - Swansea City 2:0
    FC St. Gallen - Kuban Krasnodar 2:1
    Dinamo Zagreb - Tschornomorez Odessa 2:1
    PSV Eindhoven - Ludogorez Rasgrad 2:0
    RB Salzburg - IF Elfsborg Boras 2:0
    Standard Lüttich - Esbjerg fB 2:1
    NK Maribor - Rubin Kasan 1:2
    SV Zulte Waregem - Wigan Athletic 1:2
    Pandurii Targu Jiu - Dnipro Dnipropetrowsk 0:2
    AC Florenz - FC Pacos de Ferreira 3:1
    Eintracht Frankfurt - Girondins Bordeaux 2:1
    Maccabi Tel Aviv - APOEL Nikosia 2:2


    Do 19.09. 21:05
    Dynamo Kiew - KRC Genk 2:0
    FC Thun - Rapid Wien 0:1
    GD Estoril Praia - FC Sevilla 0:2
    SC Freiburg - Slovan Liberec 2:0
    Real Betis Sevilla - Olympique Lyon 1:1
    Vitoria Guimaraes - HNK Rijeka 2:1
    Apollon Limassol - Trabzonspor 1:2
    Lazio Rom - Legia Warschau 2:0 J
    Sheriff Tiraspol - Anschi Machatschkala 1:1
    Tottenham Hotspur - Tromsö IL 3:0
    Maccabi Haifa - AZ Alkmaar 2:1
    PAOK Saloniki - Schachter Qaraghandy 2:0

  • FC Valencia - Swansea City 3:1
    FC St. Gallen - Kuban Krasnodar 1:0
    Dinamo Zagreb - Tschornomorez Odessa 2:0
    PSV Eindhoven - Ludogorez Rasgrad 3:0
    RB Salzburg - IF Elfsborg Boras 2:0
    Standard Lüttich - Esbjerg fB 3:1
    NK Maribor - Rubin Kasan 0:2
    SV Zulte Waregem - Wigan Athletic 0:0
    Pandurii Targu Jiu - Dnipro Dnipropetrowsk
    AC Florenz - FC Pacos de Ferreira 3:0
    Eintracht Frankfurt - Girondins Bordeaux 2:1
    Maccabi Tel Aviv - APOEL Nikosia 0:1
    Dynamo Kiew - KRC Genk 2:1
    FC Thun - Rapid Wien 0:1
    GD Estoril Praia - FC Sevilla 0:2
    SC Freiburg - Slovan Liberec 2:0
    Real Betis Sevilla - Olympique Lyon 0:3
    Vitoria Guimaraes - HNK Rijeka 0:0
    Apollon Limassol - Trabzonspor 0:1
    Lazio Rom - Legia Warschau 2:1
    Sheriff Tiraspol - Anschi Machatschkala 0:1
    Tottenham Hotspur - Tromsö IL 3:0 (j)
    Maccabi Haifa - AZ Alkmaar 0:1
    PAOK Saloniki - Schachter Qaraghandy 1:0

  • Do 19.09. 19:00
    FC Valencia - Swansea City 3:1 (J)
    FC St. Gallen - Kuban Krasnodar 1:1
    Dinamo Zagreb - Tschornomorez Odessa 0:1
    PSV Eindhoven - Ludogorez Rasgrad 2:0
    RB Salzburg - IF Elfsborg Boras 2:1
    Standard Lüttich - Esbjerg fB 0:1
    NK Maribor - Rubin Kasan 0:2
    SV Zulte Waregem - Wigan Athletic 1:1
    Pandurii Targu Jiu - Dnipro Dnipropetrowsk 1:2
    AC Florenz - FC Pacos de Ferreira 2:0
    Eintracht Frankfurt - Girondins Bordeaux 0:1
    Maccabi Tel Aviv - APOEL Nikosia 0:0


    Do 19.09. 21:05
    Dynamo Kiew - KRC Genk 1:0
    FC Thun - Rapid Wien 1:1
    GD Estoril Praia - FC Sevilla 0:2
    SC Freiburg - Slovan Liberec 1:0
    Real Betis Sevilla - Olympique Lyon 0:3
    Vitoria Guimaraes - HNK Rijeka 1:0
    Apollon Limassol - Trabzonspor 0:2
    Lazio Rom - Legia Warschau 3:0
    Sheriff Tiraspol - Anschi Machatschkala 1:2
    Tottenham Hotspur - Tromsö IL 2:0
    Maccabi Haifa - AZ Alkmaar 2:0
    PAOK Saloniki - Schachter Qaraghandy 1:0

  • FC Valencia - Swansea City 1:0
    FC St. Gallen - Kuban Krasnodar 1:1
    Dinamo Zagreb - Tschornomorez Odessa 1:0
    PSV Eindhoven - Ludogorez Rasgrad 2:0
    RB Salzburg - IF Elfsborg Boras 1:0
    Standard Lüttich - Esbjerg fB 2:1
    NK Maribor - Rubin Kasan 0:1
    SV Zulte Waregem - Wigan Athletic 0:1
    Pandurii Targu Jiu - Dnipro Dnipropetrowsk 0:2
    AC Florenz - FC Pacos de Ferreira 2:0
    Eintracht Frankfurt - Girondins Bordeaux 2:1
    Maccabi Tel Aviv - APOEL Nikosia 1:0


    Dynamo Kiew - KRC Genk 2:0
    FC Thun - Rapid Wien 0:0
    GD Estoril Praia - FC Sevilla 0:1
    SC Freiburg - Slovan Liberec 0:0
    Real Betis Sevilla - Olympique Lyon 1:1
    Vitoria Guimaraes - HNK Rijeka 1:0
    Apollon Limassol - Trabzonspor 1:2
    Lazio Rom - Legia Warschau 2:0
    Sheriff Tiraspol - Anschi Machatschkala 0:2
    Tottenham Hotspur - Tromsö IL 2:0 (J)
    Maccabi Haifa - AZ Alkmaar 1:1
    PAOK Saloniki - Schachter Qaraghandy 1:0



    tamara
    Du hast bei der Partie Pandurii Targu Jiu - Dnipro Dnipropetrowsk das Ergebnis vergessen

  • FC Valencia - Swansea City 2:0
    FC St. Gallen - Kuban Krasnodar 1:1
    Dinamo Zagreb - Tschornomorez Odessa 1:0
    PSV Eindhoven - Ludogorez Rasgrad 2:0
    RB Salzburg - IF Elfsborg Boras 1:0
    Standard Lüttich - Esbjerg fB 2:1
    NK Maribor - Rubin Kasan 0:1
    SV Zulte Waregem - Wigan Athletic 0:1
    Pandurii Targu Jiu - Dnipro Dnipropetrowsk 1:2
    AC Florenz - FC Pacos de Ferreira 2:0
    Eintracht Frankfurt - Girondins Bordeaux 2:1
    Maccabi Tel Aviv - APOEL Nikosia 1:0


    Dynamo Kiew - KRC Genk 2:1
    FC Thun - Rapid Wien 0:0
    GD Estoril Praia - FC Sevilla 0:3
    SC Freiburg - Slovan Liberec 0:1 (J)
    Real Betis Sevilla - Olympique Lyon 1:0
    Vitoria Guimaraes - HNK Rijeka 1:1
    Apollon Limassol - Trabzonspor 1:2
    Lazio Rom - Legia Warschau 2:0
    Sheriff Tiraspol - Anschi Machatschkala 0:2
    Tottenham Hotspur - Tromsö IL 2:0
    Maccabi Haifa - AZ Alkmaar 1:1
    PAOK Saloniki - Schachter Qaraghandy 1:0

  • Auswertung folgt leider erst


    2. Spieltag


    Do 03.10. 18:00
    Kuban Krasnodar - FC Valencia
    Rubin Kasan - SV Zulte Waregem
    Anschi Machatschkala - Tottenham Hotspur
    Schachter Qaraghandy - Maccabi Haifa

    Do 03.10. 19:00
    Rapid Wien - Dynamo Kiew
    KRC Genk - FC Thun
    FC Sevilla - SC Freiburg
    Slovan Liberec - GD Estoril Praia
    HNK Rijeka - Real Betis Sevilla
    Olympique Lyon - Vitoria Guimaraes
    Trabzonspor - Lazio Rom
    Legia Warschau - Apollon Limassol
    Tromsö IL - Sheriff Tiraspol
    AZ Alkmaar - PAOK Saloniki


    Do 03.10. 21:05
    Swansea City - FC St. Gallen
    Tschornomorez Odessa - PSV Eindhoven
    Ludogorez Rasgrad - Dinamo Zagreb
    IF Elfsborg Boras - Standard Lüttich
    Esbjerg fB - RB Salzburg
    Wigan Athletic - NK Maribor
    Dnipro Dnipropetrowsk - AC Florenz
    FC Pacos de Ferreira - Pandurii Targu Jiu
    APOEL Nikosia - Eintracht Frankfurt
    Girondins Bordeaux - Maccabi Tel Aviv

  • Do 03.10. 18:00
    Kuban Krasnodar - FC Valencia 0:1
    Rubin Kasan - SV Zulte Waregem 1:1
    Anschi Machatschkala - Tottenham Hotspur 0:3
    Schachter Qaraghandy - Maccabi Haifa 1:1


    Do 03.10. 19:00
    Rapid Wien - Dynamo Kiew 1:2
    KRC Genk - FC Thun 0:0
    FC Sevilla - SC Freiburg 1:1
    Slovan Liberec - GD Estoril Praia 0:1
    HNK Rijeka - Real Betis Sevilla 0:1
    Olympique Lyon - Vitoria Guimaraes 2:0
    Trabzonspor - Lazio Rom 1:1
    Legia Warschau - Apollon Limassol 1:0
    Tromsö IL - Sheriff Tiraspol 0:0
    AZ Alkmaar - PAOK Saloniki 0:1


    Do 03.10. 21:05
    Swansea City - FC St. Gallen 0:1
    Tschornomorez Odessa - PSV Eindhoven 0:2
    Ludogorez Rasgrad - Dinamo Zagreb 0:1
    IF Elfsborg Boras - Standard Lüttich 0:1
    Esbjerg fB - RB Salzburg 1:1
    Wigan Athletic - NK Maribor 1:1
    Dnipro Dnipropetrowsk - AC Florenz 2:1
    FC Pacos de Ferreira - Pandurii Targu Jiu 1:1
    APOEL Nikosia - Eintracht Frankfurt 1:2 (J)
    Girondins Bordeaux - Maccabi Tel Aviv 2:0

  • Kuban Krasnodar - FC Valencia 0:1
    Rubin Kasan - SV Zulte Waregem 2:0
    Anschi Machatschkala - Tottenham Hotspur 1:1
    Schachter Qaraghandy - Maccabi Haifa 1:0


    Rapid Wien - Dynamo Kiew 1:2
    KRC Genk - FC Thun 1:0
    FC Sevilla - SC Freiburg 2:0
    Slovan Liberec - GD Estoril Praia 1:0
    HNK Rijeka - Real Betis Sevilla 0:1
    Olympique Lyon - Vitoria Guimaraes 2:0 (J)
    Trabzonspor - Lazio Rom 1:2
    Legia Warschau - Apollon Limassol 2:0
    Tromsö IL - Sheriff Tiraspol 1:0
    AZ Alkmaar - PAOK Saloniki 1:1


    Swansea City - FC St. Gallen 2:0
    Tschornomorez Odessa - PSV Eindhoven 0:1
    Ludogorez Rasgrad - Dinamo Zagreb 0:1
    IF Elfsborg Boras - Standard Lüttich 0:1
    Esbjerg fB - RB Salzburg 0:0
    Wigan Athletic - NK Maribor 2:0
    Dnipro Dnipropetrowsk - AC Florenz 1:2
    FC Pacos de Ferreira - Pandurii Targu Jiu 1:0
    APOEL Nikosia - Eintracht Frankfurt 1:2
    Girondins Bordeaux - Maccabi Tel Aviv 2:0

  • 2. Spieltag


    Do 03.10. 18:00
    Kuban Krasnodar - FC Valencia 1:0
    Rubin Kasan - SV Zulte Waregem 0:1
    Anschi Machatschkala - Tottenham Hotspur 1:0
    Schachter Qaraghandy - Maccabi Haifa 0:1


    Do 03.10. 19:00
    Rapid Wien - Dynamo Kiew 1:0
    KRC Genk - FC Thun 1:0
    FC Sevilla - SC Freiburg 0:2
    Slovan Liberec - GD Estoril Praia 1:0
    HNK Rijeka - Real Betis Sevilla 0:1
    Olympique Lyon - Vitoria Guimaraes 1:0
    Trabzonspor - Lazio Rom 0:2
    Legia Warschau - Apollon Limassol 2:0
    Tromsö IL - Sheriff Tiraspol 0:0
    AZ Alkmaar - PAOK Saloniki 1:0


    Do 03.10. 21:05
    Swansea City - FC St. Gallen 0:1
    Tschornomorez Odessa - PSV Eindhoven 0:1
    Ludogorez Rasgrad - Dinamo Zagreb 1:1
    IF Elfsborg Boras - Standard Lüttich 0:1
    Esbjerg fB - RB Salzburg 0:1
    Wigan Athletic - NK Maribor 0:0
    Dnipro Dnipropetrowsk - AC Florenz 0:1
    FC Pacos de Ferreira - Pandurii Targu Jiu 1:0
    APOEL Nikosia - Eintracht Frankfurt 0:1 (J)
    Girondins Bordeaux - Maccabi Tel Aviv 0:0

  • Kuban Krasnodar - FC Valencia 0:2
    Rubin Kasan - SV Zulte Waregem 3:0 (j)
    Anschi Machatschkala - Tottenham Hotspur 0:2
    Schachter Qaraghandy - Maccabi Haifa 0:1
    Rapid Wien - Dynamo Kiew 1:1
    KRC Genk - FC Thun 2:0
    FC Sevilla - SC Freiburg 1:1
    Slovan Liberec - GD Estoril Praia 0:0
    HNK Rijeka - Real Betis Sevilla 0:0
    Olympique Lyon - Vitoria Guimaraes 3:0
    Trabzonspor - Lazio Rom 0:1
    Legia Warschau - Apollon Limassol 3:0
    Tromsö IL - Sheriff Tiraspol 0:0
    AZ Alkmaar - PAOK Saloniki 1:0
    Swansea City - FC St. Gallen 0:1
    Tschornomorez Odessa - PSV Eindhoven 0:2
    Ludogorez Rasgrad - Dinamo Zagreb 0:3
    IF Elfsborg Boras - Standard Lüttich 0:1
    Esbjerg fB - RB Salzburg 0:3
    Wigan Athletic - NK Maribor 0:1
    Dnipro Dnipropetrowsk - AC Florenz 0:2
    FC Pacos de Ferreira - Pandurii Targu Jiu 0:0
    APOEL Nikosia - Eintracht Frankfurt 0:1
    Girondins Bordeaux - Maccabi Tel Aviv 3:0

  • Kuban Krasnodar - FC Valencia 0:2
    Rubin Kasan - SV Zulte Waregem 3:0
    Anschi Machatschkala - Tottenham Hotspur 0:2
    Schachter Qaraghandy - Maccabi Haifa 0:1
    Rapid Wien - Dynamo Kiew 1:1
    KRC Genk - FC Thun 2:0
    FC Sevilla - SC Freiburg 2:1j)
    Slovan Liberec - GD Estoril Praia 0:0
    HNK Rijeka - Real Betis Sevilla 0:1
    Olympique Lyon - Vitoria Guimaraes 3:0
    Trabzonspor - Lazio Rom 0:1
    Legia Warschau - Apollon Limassol 3:0
    Tromsö IL - Sheriff Tiraspol 0:0
    AZ Alkmaar - PAOK Saloniki 1:0
    Swansea City - FC St. Gallen 0:1
    Tschornomorez Odessa - PSV Eindhoven 0:2
    Ludogorez Rasgrad - Dinamo Zagreb 0:3
    IF Elfsborg Boras - Standard Lüttich 0:1
    Esbjerg fB - RB Salzburg 0:2
    Wigan Athletic - NK Maribor 0:1
    Dnipro Dnipropetrowsk - AC Florenz 0:2
    FC Pacos de Ferreira - Pandurii Targu Jiu 0:0
    APOEL Nikosia - Eintracht Frankfurt 0:1
    Girondins Bordeaux - Maccabi Tel Aviv 3:1

  • Do 03.10. 18:00
    Kuban Krasnodar - FC Valencia 1:1
    Rubin Kasan - SV Zulte Waregem 3:1
    Anschi Machatschkala - Tottenham Hotspur 1:3
    Schachter Qaraghandy - Maccabi Haifa 1:2


    Do 03.10. 19:00
    Rapid Wien - Dynamo Kiew 1:2
    KRC Genk - FC Thun 2:0
    FC Sevilla - SC Freiburg 3:1
    Slovan Liberec - GD Estoril Praia 1:0
    HNK Rijeka - Real Betis Sevilla 0:1
    Olympique Lyon - Vitoria Guimaraes 2:0
    Trabzonspor - Lazio Rom 2:1
    Legia Warschau - Apollon Limassol 3:2
    Tromsö IL - Sheriff Tiraspol 2:1
    AZ Alkmaar - PAOK Saloniki 2:2


    Do 03.10. 21:05
    Swansea City - FC St. Gallen 3:0 (J)
    Tschornomorez Odessa - PSV Eindhoven 1:2
    Ludogorez Rasgrad - Dinamo Zagreb 1:0
    IF Elfsborg Boras - Standard Lüttich 0:1
    Esbjerg fB - RB Salzburg 1:2
    Wigan Athletic - NK Maribor 1:0
    Dnipro Dnipropetrowsk - AC Florenz 2:1
    FC Pacos de Ferreira - Pandurii Targu Jiu 1:0
    APOEL Nikosia - Eintracht Frankfurt 1:2
    Girondins Bordeaux - Maccabi Tel Aviv 2:1

  • Kuban Krasnodar - FC Valencia 1:2
    Rubin Kasan - SV Zulte Waregem 3:0
    Anschi Machatschkala - Tottenham Hotspur 1:1
    Schachter Qaraghandy - Maccabi Haifa 1:0


    Do 03.10. 19:00
    Rapid Wien - Dynamo Kiew 1:1
    KRC Genk - FC Thun 2:1
    FC Sevilla - SC Freiburg 3:0
    Slovan Liberec - GD Estoril Praia 2:0
    HNK Rijeka - Real Betis Sevilla 0:2
    Olympique Lyon - Vitoria Guimaraes 3:0
    Trabzonspor - Lazio Rom 1:2
    Legia Warschau - Apollon Limassol 1:0
    Tromsö IL - Sheriff Tiraspol 2:1
    AZ Alkmaar - PAOK Saloniki 2:1


    Do 03.10. 21:05
    Swansea City - FC St. Gallen 2:0
    Tschornomorez Odessa - PSV Eindhoven 1:1
    Ludogorez Rasgrad - Dinamo Zagreb 1:2
    IF Elfsborg Boras - Standard Lüttich 0:2
    Esbjerg fB - RB Salzburg 0:2
    Wigan Athletic - NK Maribor 2:0
    Dnipro Dnipropetrowsk - AC Florenz 1:2
    FC Pacos de Ferreira - Pandurii Targu Jiu 1:0
    APOEL Nikosia - Eintracht Frankfurt 0:2 j
    Girondins Bordeaux - Maccabi Tel Aviv 2:1

  • Auswertung 1. Spieltag


    Tamara 26
    Shaft 23
    Inter 21
    DoubleUS 20
    Hurl 16
    Diamond 14
    Konni 10



    Auswertung 2. Spieltag


    Tamara 22
    DoubleUS 20
    Inter 19
    Shaft 18
    Konni 15
    Diamond 15
    Hurl 14



    Gesamtpunkte


    Tamara 48
    Shaft 41
    DoubleUS 40
    Inter 40
    Hurl 30
    Diamond 29
    Konni 25



    Gruppenphase 3. Spieltag


    Do 24.10. 18:00
    Anschi Machatschkala - Tromsö IL
    Schachter Qaraghandy - AZ Alkmaar


    Do 24.10. 19:00
    KRC Genk - Rapid Wien
    Dynamo Kiew - FC Thun
    Slovan Liberec - FC Sevilla
    SC Freiburg - GD Estoril Praia
    Real Betis Sevilla - Vitoria Guimaraes
    Olympique Lyon - HNK Rijeka
    Apollon Limassol - Lazio Rom
    Trabzonspor - Legia Warschau
    Sheriff Tiraspol - Tottenham Hotspur
    PAOK Saloniki - Maccabi Haifa


    Do 24.10. 21:05
    Swansea City - Kuban Krasnodar
    FC Valencia - FC St. Gallen
    Dinamo Zagreb - PSV Eindhoven
    Tschornomorez Odessa - Ludogorez Rasgrad
    RB Salzburg - Standard Lüttich
    IF Elfsborg Boras - Esbjerg fB
    Wigan Athletic - Rubin Kasan
    SV Zulte Waregem - NK Maribor
    FC Pacos de Ferreira - Dnipro Dnipropetrowsk
    AC Florenz - Pandurii Targu Jiu
    Girondins Bordeaux - APOEL Nikosia
    Eintracht Frankfurt - Maccabi Tel Aviv

  • So, ich starte zur Aufholjagd. 8)


    Gruppenphase 3. Spieltag


    Do 24.10. 18:00
    Anschi Machatschkala - Tromsö IL 1:1
    Schachter Qaraghandy - AZ Alkmaar 1:0


    Do 24.10. 19:00
    KRC Genk - Rapid Wien 0:2
    Dynamo Kiew - FC Thun 1:0
    Slovan Liberec - FC Sevilla 0:2
    SC Freiburg - GD Estoril Praia 1:0
    Real Betis Sevilla - Vitoria Guimaraes 0:0
    Olympique Lyon - HNK Rijeka 1:0
    Apollon Limassol - Lazio Rom 1:3
    Trabzonspor - Legia Warschau 1:1
    Sheriff Tiraspol - Tottenham Hotspur 0:2
    PAOK Saloniki - Maccabi Haifa 1:0


    Do 24.10. 21:05
    Swansea City - Kuban Krasnodar 1:1
    FC Valencia - FC St. Gallen 2:0 (J)
    Dinamo Zagreb - PSV Eindhoven 1:0
    Tschornomorez Odessa - Ludogorez Rasgrad 1:1
    RB Salzburg - Standard Lüttich 1:2
    IF Elfsborg Boras - Esbjerg fB 2:2
    Wigan Athletic - Rubin Kasan 0:1
    SV Zulte Waregem - NK Maribor 2:2
    FC Pacos de Ferreira - Dnipro Dnipropetrowsk 0:2
    AC Florenz - Pandurii Targu Jiu 1:0
    Girondins Bordeaux - APOEL Nikosia 3:0
    Eintracht Frankfurt - Maccabi Tel Aviv 2:0

  • Gruppenphase 3. Spieltag


    Do 24.10. 18:00
    Anschi Machatschkala - Tromsö IL 1:0
    Schachter Qaraghandy - AZ Alkmaar 0:1


    Do 24.10. 19:00
    KRC Genk - Rapid Wien 0:1
    Dynamo Kiew - FC Thun 1:0
    Slovan Liberec - FC Sevilla 0:1
    SC Freiburg - GD Estoril Praia 1:0
    Real Betis Sevilla - Vitoria Guimaraes 1:0
    Olympique Lyon - HNK Rijeka 1:0
    Apollon Limassol - Lazio Rom 0:1
    Trabzonspor - Legia Warschau 0:1
    Sheriff Tiraspol - Tottenham Hotspur 0:1
    PAOK Saloniki - Maccabi Haifa 1:0


    Do 24.10. 21:05
    Swansea City - Kuban Krasnodar 1:0
    FC Valencia - FC St. Gallen 1:0
    Dinamo Zagreb - PSV Eindhoven 0:1
    Tschornomorez Odessa - Ludogorez Rasgrad 0:1
    RB Salzburg - Standard Lüttich 1:0
    IF Elfsborg Boras - Esbjerg fB 0:1
    Wigan Athletic - Rubin Kasan 1:0
    SV Zulte Waregem - NK Maribor 1:0
    FC Pacos de Ferreira - Dnipro Dnipropetrowsk 0:1
    AC Florenz - Pandurii Targu Jiu 1:0
    Girondins Bordeaux - APOEL Nikosia 1:0
    Eintracht Frankfurt - Maccabi Tel Aviv 1:0

  • Anschi Machatschkala - Tromsö IL 1:0
    Schachter Qaraghandy - AZ Alkmaar 1:1


    KRC Genk - Rapid Wien 0:0
    Dynamo Kiew - FC Thun 2:0 (J)
    Slovan Liberec - FC Sevilla 0:1
    SC Freiburg - GD Estoril Praia 1:1
    Real Betis Sevilla - Vitoria Guimaraes 1:0
    Olympique Lyon - HNK Rijeka 2:0
    Apollon Limassol - Lazio Rom 0:2
    Trabzonspor - Legia Warschau 1:1
    Sheriff Tiraspol - Tottenham Hotspur 0:2
    PAOK Saloniki - Maccabi Haifa 1:0


    Swansea City - Kuban Krasnodar 2:1
    FC Valencia - FC St. Gallen 2:0
    Dinamo Zagreb - PSV Eindhoven 1:2
    Tschornomorez Odessa - Ludogorez Rasgrad 0:0
    RB Salzburg - Standard Lüttich 1:1
    IF Elfsborg Boras - Esbjerg fB 0:0
    Wigan Athletic - Rubin Kasan 1:1
    SV Zulte Waregem - NK Maribor 1:0
    FC Pacos de Ferreira - Dnipro Dnipropetrowsk 0:0
    AC Florenz - Pandurii Targu Jiu 2:0
    Girondins Bordeaux - APOEL Nikosia 2:0
    Eintracht Frankfurt - Maccabi Tel Aviv 1:0